Защита курсов

#3154 от 01:26
al33T
Был
1 тема
13 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 10 месяцев

Возможно ли  сделать так. Организация видео курсов и печатного материала на сайте. 

Которые нельзя скачать ни как, что бы не распространяли  ( понятно можно камеру напротив поставить — может и от этого можно как то за страховаться ? ) Просмотр только на сайте

Я далек от этого — хотел бы мнение специалистов узнать ) Мысль программка которая видит не запущены ли программы записи на компе 

Многие хотят Оффлайн смотреть курсы, а как с этим быть, может Оффлайн сайт типо, даже сообразить не могу как это, может создается папка у пользователя к которой у него нету доступа, а если у него папка есть — значит и видео можно вытащить. 

Может как то еще идентифицировать пользователей их данные пример которые знает только админ и где ролик появился в интернете мы точно знаем, что это за пользователь — как не пугать пользователя спрашивая его интимные данные — но узнавать эти данные, что бы потом можно было предъявить.

А с телефоном как многие на телефоне хотят смотреть.

Можно не хранить большие гигабайты на сайте, но что бы они защищены были от распространения ? 

Возможно ли как то защищать курсы  ?

Автор: al33T
al33T
Был
1 тема
13 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 10 месяцев

Редактировать, что то не нашел кнопочки. Если что извините за грамотность всегда было 3 с натяжкой ) 

kreator
Был сегодня
Администраторы
Разработчики
158 тем
955 сообщений
Рейтинг: 371
На сайте 2 года
Цитата: al33T
Возможно ли как то защищать курсы  ?

Кто захочет скачать — найдет способ. Средства затраченные на защиту вряд ли будут дешевле потерь от скачивания.

vladimird
Был сегодня
За активное участие
43 темы
356 сообщений
Рейтинг: 35
На сайте 2 года

Для этого я предложил платное вступление в группу для юзерпея. Именно для курсов :-)

А полностью никак вы не застрахуетесь. Ставьте водяной знак на все свои видео. Так хоть будут знать, кто снимал.

P.S. Сам пытаюсь сделать сборку с курсами. Где группы могут быть с временным платным вступлением.

Редактировалось 1 раз, последний: 11:14
Делаю сайт www.torg64.ru/

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.