KMailer - Рассылки пользователям

#277 от 13:43
kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
Рейтинг: 343
На сайте 1 год

Обсуждение компонента «KMailer»

Важный момент. Для того чтобы «отписка» работала при рассылке по базе пользователей сайта необходимо в проиле пользователя создать новое поле типа «флаг» с системным именем «unsubscribe».

После отписки поле принимает значение «вкл» и рассылка по таким пользователям вестись не будет.

Редактировалось 1 раз, последний: 15:36
lakomet
Был
2 темы
90 сообщений
Рейтинг: 18
На сайте 1 год

На 2.10.1 не хочет работь, сыпет ошибки. По обновлению есть планы?

Автор: kreator
kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: lakomet
По обновлению есть планы?

Да, планы есть, и работы там немало. Так что будет.

kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
На сайте 1 год

Компонент обновлен до актуальной версии InstantCMS 2.12.2

Подробнее в блоге.

Скоро будет обзор дополнения от Алексея.

Редактировалось 1 раз, последний: 20:41
kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
На сайте 1 год

Видео-обзор

kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
На сайте 1 год

Друзья, после того как вы получили обновление (а многие уже получили), не забудьте принимать участие на форуме для обсуждения. Работа над компонентом на этом не останавливается и мне очень важно ваше мнение как об этом так и о других компонентах.

Спасибо всем. Вы молодцы!

kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
На сайте 1 год

Для заметки: 

В мае 2015 года в оф каталоге дополнений был опубликован первый компонент для InstantCMS2 от разработчиков - "Фотобитвы".

В июне того же года там же в каталоге появилось настоящее дополнение KMailer которое вновь получило уже 7-е обновление. Это первый компонент разработанный и опубликованный мной в каталоге, существующий по настоящее время.

Редактировалось 1 раз, последний: 21:18
kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
На сайте 1 год

Отвечу на самые популярные вопросы которые мне задают в личку здесь в теме:

1) Вы обновили и выпустили KMailer но рассылать продолжаете с сервиса SendPulse

Ответ: Логичный вопрос. KMailer тут стоит, но пока не использую. Чуть позже запущу. Хостинг новый. IP пока тоже новый. Сервер на рассылку не до конца настроен. Большая вероятность что письма полетят в спам. Закончу настройку перейду на KMailer.

2) Добавить бы в компонент новых шаблонов для писем.

Ответ: Да, мне тоже хочется добавить, но пока не имею такой возможности. Я не могу зациклиться на этом компоненте так как есть и другие. Тем более на этом обновлении я (пока еще) ничего не заработал. Компонент в первую очередь обновлен для моих уже имеющихся пользователей компонентов, чтобы у всех все работало. Если до конца месяца будет 20 продаж (пока не было не одной) — приступлю к обновлению, которое будет включать в себя не только новые шаблоны, но и новые и доработанные опции. Без продаж придется просто поддерживать работоспособность.

3) А вот так в каком то сервисе, а-ля SendPulse есть редактор для создания шаблона письма, где блоки перетаскиваются и получается красиво. Вот бы и тут такой.

Ответ: Примерно такой же как и на второй вопрос: был бы спрос и финансирование то можно делать.

4) А вот если бы вы запилили и шаблоны и редактор в обновление то у вас сразу куча продаж будет. Так как это будет круто.

Ответ: Да, круто. Но по продажам я сейчас скептически бы поверил. В декабре я несколько раз по всем просьбам обновлял дополнения, но вопреки ожиданиям сборы были в 25 раз ниже ожидаемых. Даже залез в большие долги. Теперь глобальные обновления буду выпускать либо по настроению, либо по качеству спроса.

Поддерживайте мои дополнения, участвуйте в обсуждениях тут, на оф сайте. В целом нужна любая помощь в распространении моих дополнений, как платных так и бесплатных.

Заметил тут уже есть ряд пользователей, которые меня периодически и постоянно поддерживают донатами. за что вам спасибо. Надо увеличивать аудиторию. Пока мы шкалу сбора на виджете доната даже добить не можем. Ниче, подрастем еще)

А пока я продолжу заниматься пока другими компонентами. Все в ваших руках) Увижу что дело пошло сразу вернусь к этому дополнению, так как оно станет основным.

Редактировалось 1 раз, последний: 12:51
fincheck
Был
За активное участие
5 тем
107 сообщений
Рейтинг: 13
На сайте 1 год
Цитата: kreator
Сервер на рассылку не до конца настроен. Большая вероятность что письма полетят в спам. Закончу настройку перейду на KMailer.

На этом моменте можно поподробней? А то тоже на почту от Гугла, письма в спам попадают. 

kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: fincheck
На этом моменте можно поподробней?

Как минимум начать с DKIM и DMARC. Проверить у удалить ip адрес сервера в спамбазах.
Дальше думаю это тема для отдельной темы.

soso
Был вчера
1 тема
3 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 2 месяца
Цитата: fincheck
Цитата: kreator
Сервер на рассылку не до конца настроен. Большая вероятность что письма полетят в спам. Закончу настройку перейду на KMailer.

На этом моменте можно поподробней? А то тоже на почту от Гугла, письма в спам попадают. 

пользуйтесь mail, там подключается все в пару кликов, письма в спам не уходят.

kreator
Был вчера
Администраторы
Разработчики
145 тем
868 сообщений
На сайте 1 год

Важный момент. Для того чтобы «отписка» работала при рассылке по базе пользователей сайта необходимо в проиле пользователя создать новое поле типа «флаг» с системным именем «unsubscribe».

После отписки поле принимает значение «вкл» и рассылка по таким пользователям вестись не будет.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.