UserCart - Интернет-магазин / Обсуждение

Интернет-магазин "UserCart"

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 76-100 из 101
#76 от 21:38
красн
Был
Нет тем
15 сообщений
Рейтинг: 1
На сайте 2 месяца
Цитата: vikont
Цитата: красн
тож 7 была и перешел на 5.6 вроде...

Инстант поддерживает РНР 7.2, считаю, что и все дополнения тоже должны быть на уровне! Это как бы по умолчанию...

хостинг мне сказал что кодировка 7 а ион куб для 5.6… пришлось перейти ниже

красн
Был
Нет тем
15 сообщений
На сайте 2 месяца

Здравствуйте, можете изменить версию php на PHP5.6 с установленным для него ionCube, в панели хостинга — Домены, напртив домена по ссылке — настройки или как и написано в сообщении: попросите поставщика сценария (разработчика вашего скрипта) предоставить версию, закодированную с помощью кодера ionCube для PHP 7.1 и оставить для сайта PHP7.1

vikont
Был вчера
За помощь админу
8 тем
305 сообщений
Рейтинг: 27
На сайте 2 месяца
Цитата: красн
хостинг мне сказал что кодировка 7 а ион куб для 5.6… пришлось перейти ниже

У магазина нет закодированных файлов! По крайней мере я не встречал! И все указанные ошибки никак не говорят, что виновата версия кодировщика!

ЮрийЯр
Был
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 1 месяц
Цитата: kreator
Цитата: ЮрийЯр

Приветствую, спрашивал уже, но ответа не получил, как добавить несколько изображений к товару ?  в типе контента добавляю поле с изображением, не появляется и не публикуется

После с изображением используется photo

Спасибо, все заработало

Scythian
Был
3 темы
16 сообщений
Рейтинг: 2
На сайте 2 месяца
Ой как не красиво

Неприятная и частая ситуация с отношении заказчик-исполнитель. Делается ТЗ из 10 пунктов, на деле кроме указанных 10 пунктов делается на 10 больше. В итоге заказчик умудряется в каждом из 10 пунктов найти кучу недочетов. Они исправляются, исправляются и… видимо не до конца, как считает заказчик. При всех условиях что оплачено на задание (я говорю не о том что недоплатили а о оценке задания) 30% стоимости.

Итог: заказчик недоволен, что недоделано, исполнитель, что все сделано и ничего не заработано. Все недовольны.

Всех приветствую!

Господа, честно, я дико извиняюсь, что влез в данный диалог, но давно имею желание высказать свое мнение по поводу подобных ситуаций.

Сообщество сторонних разработчиков instantcms уже сложилось, интерес к CMS со стороны есть. Почему бы не создать условия для взаимодействий разработчиков с клиентами, таким образом, чтоб подобные ситуации не повторялись? Например — можно на любом из сайтов разработчиков создать в форуме раздел, где заказчик в теме дает заказ, кто то из разработчиков его принимает, ТЗ заказчик публикует в теме заказа, там же, заказчик и исполнитель могут обсуждать ТЗ (если потребуется). Таким образом можно избежать подобных ситуаций, так как, ТЗ на виду у всего сообщества, и в случае негодования заказчика, ему могут указать на его неправоту.

В плоть до того, что разработчики могут создать общий для этих целей сайт… Объявление с заказом, ТЗ, прием заказа разработчиком, обсуждение ТЗ, утверждение ТЗ по которому выполняется заказ.

Как то так. Может я фантазирую, но это по доброму )

Автор: kreator
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
Рейтинг: 281
На сайте 3 месяца
Цитата: Scythian

Вы правильно пишите.

Если упустить момент то что все это делается в сообществе то есть сервис kwork — там это очень хорошо предусмотрено.

В остальном вы описали хороший вариант событий, но к сожалению удачных «складчин» я в нашем сообществе видел максимум 2-3 штуки. Обычно так: все хотят что то, говорят давайте откроем складчину, или «я обязательно куплю». Как только все сделано или процесс запущен, то нет не складчиков не покупателей. (1-2 самых активных). В итоге получится так что допустим определились что компонент будет стоит 20000р, потом пару человек скинулось… прошло 3 месяца… что делать с такой складчиной? Возвращать? Делать так?

Если говорить о частных заказах то никто не мешает вести переговоры и обсуждения заказа на форуме, просто чаще заказчики не хотят как раз обсуждать публично свои идеи.

Scythian
Был
3 темы
16 сообщений
Рейтинг: 2
На сайте 2 месяца

Вы правильно пишите.

Если упустить момент то что все это делается в сообществе то есть сервис kwork — там это очень хорошо предусмотрено.

В остальном вы описали хороший вариант событий, но к сожалению удачных «складчин» я в нашем сообществе видел максимум 2-3 штуки. Обычно так: все хотят что то, говорят давайте откроем складчину, или «я обязательно куплю». Как только все сделано или процесс запущен, то нет не складчиков не покупателей. (1-2 самых активных). В итоге получится так что допустим определились что компонент будет стоит 20000р, потом пару человек скинулось… прошло 3 месяца… что делать с такой складчиной? Возвращать? Делать так?

Если говорить о частных заказах то никто не мешает вести переговоры и обсуждения заказа на форуме, просто чаще заказчики не хотят как раз обсуждать публично свои идеи.

Конечно тема интересная, даже просто, для ее обсуждения наверное стоит отдельную тему создать ).

Я наверное не совсем точно изложил свои мысли. Дело не только в складчинах, да и заказчику не обязательно излагать публично свои идеи, ведь ТЗ не обязательно должно предусматривать изложение самой идеи ).

Суть такова — создать специализированный сайт (или раздел на одном из сайтов разработчиков) по взаимодействию разработчиков instantcms с клиентами, эдакое подобие фриланса одной CMS. Сайт (раздел готового сайта) можно построить на типах контента. На сайте (разделе) можно вести складчины (организованные а не те, что на бум), поиск заказчиков (объявления от клиентов) с подробным ТЗ. По сути, на Инстанте можно сделать все что угодно и как угодно, зависит от фантазии .

Какие плюсы для самой CMS, разработчикам и клиентам — Плюс очевиден — это организованность системы, ее серьезность, покладистость… и облегчение продвижения в сети как CMS так и самих разработчиков.

Вообще то, плюсов достаточно много и их можно долго описывать… да и тему можно развить, вплоть до того, чтобы сами разработчики могли взаимодействовать в своих разработках между собой… ну чтоб не получались такие проблемы, как конфликты компонентов между собой (у меня такое было).

Как то так.

vikont
Был вчера
За помощь админу
8 тем
305 сообщений
На сайте 2 месяца
ТЗ на виду у всего сообщества

Вот это и может стать проблемой создания таких сайтов!

Я бы на ту же «монетку» взглянул с другой стороны, а именно, создания сайта подобия Github, но с другими функциями., скрестить с фрилансом:

1. Открыто излагается первичное задание в разделе Ищу разработчика.

2. Потенциальный исполнитель берет в работу и общается через сайт с заказчиком

3. В разделе ТЗ пишется задание и если исполнитель соглашается с ним, то ставит соответствующее подтверждение

4. По мере выполнения заказа исполнитель выставляет свою работу в разделе демо и заказчик подтверждает или отвергает со своими комментарими

5. По готовности оба участника либо соглашаются с окончанием работы, либо решают выставить на обсуждение.

6. Для всеобщего обозрения открывается ТЗ, демо-сайт, переписка..... 

Думаю спалил интересную идею, но скоро НГ, кому то будет подарок! 

Редактировалось 1 раз, последний: 16:36
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 3 месяца

7. И цена работы вырастит минимум в 2, а в случае с небольшими заказами и в 5 раз.

В этом плане kwork — лучшее решение. Хотя и по нему цена разработки выше на 25%

vikont
Был вчера
За помощь админу
8 тем
305 сообщений
На сайте 2 месяца
В этом плане kwork — лучшее решение

Возможно и хорош, но он это несколько иное решение, где нет демо-страниц, открытого обсуждения и некоторых других возможностей.

vikont
Был вчера
За помощь админу
8 тем
305 сообщений
На сайте 2 месяца

Что слышно про магазин? С прошлого года ждем вестей!

… а вот этого «все в процессе, все движется...» не надо, мы знаем! 

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 3 месяца
Что слышно про магазин?

Работа идет. Лично мной.

ждем вестей

Будет отдельный пост. Планов и изменений много там будет.

Одно что могу сказать прямо сейчас — компонент уже не будет бесплатным и открытым, максимум — условно бесплатным.

p.s. для активных пользователей и тех кто не забыл про деда мороза перед гновым годом компонент будет доступен бесплатно*.

Вообще по этому поводу будет отдельный пост, так — этот компонент сейчас один из основных в моих планах.

unlocked
Был вчера
Нет тем
35 сообщений
Рейтинг: 8
На сайте 2 месяца

У магазина под кубом нет будущего в данный момент, когда на рынке совсем скоро появится бесплатная конкуренция.

Редактировалось 1 раз, последний: 04:27
vladimird
Был вчера
Меценат
За активное участие
32 темы
279 сообщений
Рейтинг: 29
На сайте 2 месяца
Вообще по этому поводу будет отдельный пост, так — этот компонент сейчас один из основных в моих планах.

А будет сборка  готовая? :-)

Делаю сайт www.torg64.ru/ и мультиЛэндинг zip63.ru/
vladimird
Был вчера
Меценат
За активное участие
32 темы
279 сообщений
На сайте 2 месяца
Цитата: unlocked
У магазина под кубом нет будущего в данный момент, когда на рынке совсем скоро появится бесплатная конкуренция.

Это какая такая бесплатная конкуренция???

unlocked
Был вчера
Нет тем
35 сообщений
На сайте 2 месяца
Цитата: vladimird

сорри за ссылку, но меня спросили, я и.https://instantcms.ru/forum/thread30922-1.html
Редактировалось 2 раза, последний: 12:21
vikont
Был вчера
За помощь админу
8 тем
305 сообщений
На сайте 2 месяца

И я выступаю в роли одного из 3-х тестеров.

vladimird
Был вчера
Меценат
За активное участие
32 темы
279 сообщений
На сайте 2 месяца

а. видел такое. Как по мне, что чем больше вариантов, тем лучше. Там на сколько я понял нет интеграции с 1С и сборок вроде тоже не планируется.

P.S. мне кажется удачной стратегия развития движка moguta.ru 

Редактировалось 2 раза, последний: 15:51
vikont
Был вчера
За помощь админу
8 тем
305 сообщений
На сайте 2 месяца
Цитата: vladimird
P.S. мне кажется удачной стратегия развития движка moguta.ru

По инету магазинов масса! Сейчас рассматриваются варианты магазинов конкретно для Инстанта!

А Могута и ей подобные — это магазины с собственным движком!

красн
Был
Нет тем
15 сообщений
На сайте 2 месяца

бесплатные… это чтоб конкурент не делал… а потом и свое бесплатное чуть чуть платно можно сделать)

vladimird
Был вчера
Меценат
За активное участие
32 темы
279 сообщений
На сайте 2 месяца

Как по мне так самая оптимальная политика — это когда есть бесплатная сборка с минимальными возможностями. А платно уже сборки с платными возможностями: обмен с 1с, выгрузка во вконтакте , сндекс.маркет, в каталоги, оналйн оплата, интеграции со службанми доставки и прочее в таком духе.

unlocked
Был вчера
Нет тем
35 сообщений
На сайте 2 месяца

Зачем сборки, в чём сложность скачать движок и установить нужные компоненты под конкретные задачи?

vladimird
Был вчера
Меценат
За активное участие
32 темы
279 сообщений
На сайте 2 месяца

Зачем сборки, в чём сложность скачать движок и установить нужные компоненты под конкретные задачи?

Дело не в сложности, а в удобстве в первую очередь

unlocked
Был вчера
Нет тем
35 сообщений
На сайте 2 месяца

Удобство кому, разработчику? Вместо того, чтоб развивать свои продукты(юзеррпэй, потенциальный мультимагазин и т.д.) он должен тратить время на сборки, потому что кому-то сложно самому установить движок и нужные компоненты. Не находите такой подход чуток эгоистичным, в первую очередь к времени разработчика?

vladimird
Был вчера
Меценат
За активное участие
32 темы
279 сообщений
На сайте 2 месяца

Удобство кому, разработчику? Вместо того, чтоб развивать свои продукты(юзеррпэй, потенциальный мультимагазин и т.д.) он должен тратить время на сборки, потому что кому-то сложно самому установить движок и нужные компоненты. Не находите такой подход чуток эгоистичным, в первую очередь к времени разработчика?

Если вы на меня намекаете, то нет. Мне не сложно устанавливать компоненты и допливать, мне это нравится. Это моё хобби. Я на этом зарабатываю. Я говорю про других людей, которые точно не могут этого сделать. Ко мне часто знакомые обращаются и просто клиенты. И спрашивают а не проще ли сделать на WIX или взять готовый какой-нибудь магазинчик с демоданными. Порог вхождения более высокий.

Готовые сборки Ничуть не считаю эгоистичным подходом, так как я не говорил, что сборки обязательно должен делать Разработчик. Нет не должен, так как его на всех не хватит. Должна делать команда. Кстати, тоже готов поучавствовать. И сборки считаю одним из способов поднять популярность компонентов креатора среди людей неискушенных в сайтостроительстве. У них в голове должно быть просто «вот готовый магазин». Чтобы люди не задумывались, что нужно освоить «какую-то инстанткмс». И чтобы на этом сайте общались еще и люди, которым просто нужен сайт или интернет магазин.  Чтобы в целом этот ресурс стал более популярным.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 76-100 из 101

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Бесплатнометр

Хотите поддержать выход и поддержку бесплатных дополнений для InstantCMS?
vladimird 100 руб. 22.01
482 10 руб. 22.01
482 10 руб. 21.01
Гость 10 руб. 21.01
482 10 руб. 20.01
482 15 руб. 19.01
Гость 5 руб. 17.01
красн 200 руб. 16.01
vladimird 200 руб. 10.01
unlocked 50 руб. 09.01
lakomet 100 руб. 09.01
EAstomin 1 руб. 09.01
EAstomin 1 руб. 08.01
Гость 1 руб. 08.01
Марина 5 руб. 07.01
Марина 5 руб. 07.01
EAstomin 1 руб. 07.01
Гость 15 руб. 05.01
Марина 20 руб. 04.01
Марина 15 руб. 03.01
Марина 15 руб. 02.01
vikont 500 руб. 31.12
vladimird 100 руб. 29.12
vikont 250 руб. 28.12
vladimird 100 руб. 28.12
Milyana 150 руб. 27.12
shuma 15 руб. 26.12
lakomet 50 руб. 25.12
Лиловая Лиса 100 руб. 25.12
vladimird 100 руб. 24.12
Установили мое бесплатное дополнение? Не забудьте отправить свои "5 рублей" в Бесплатнометр. Я буду знать, что вам это нравится.

Кто онлайн

InstantCMS (c) 2018 | Template create on SiteKreator addon