UserCart - Интернет-магазин / Обсуждение

Интернет-магазин "UserCart"

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 26-50 из 103
#26 от 21:42
vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
Рейтинг: 31
На сайте 10 месяцев
Цитата: vikont
Вы не против создать новую тему и там высказывать свои ФЕ

Да. лучше в отдельной теме. Я сам программист и каждый день работаю по ТЗ. Тебя пинают все кому не лень. и заказчик и аналитик и тестировщик. И по факту могу сказать только одно. Если нет в ТЗ — значит не просили. Если разработчик согласился выполнить что — то сверхнормы — это его добрая воля. А увеличение хотелок в задаче не избежно увеличивает цену. Он что должен не спать? или программист кушать меньше хочет.

Делаю сайт www.torg64.ru/ и мультиЛэндинг zip63.ru/
Malikjon
Был
Нет тем
30 сообщений
Рейтинг: 6
На сайте 10 месяцев

Javohir:

Мне надо что процесс оплаты был как у сайта kwork.ru То есть заказчик выбирает услугу и нажимает оплатить после этого у него спишуться денежные средства и резервируться на счет проекта После этого фрилансеру приходит уведомления о новом заказе он примет заказ выполняет и отправляет на проверку После этого уже заказчику приходит уведомления о сдаче работы и он откроет там будет выполненная работа файл ссылки и тп и рядом есть кнопки Принять работу или Отправить на доработку Если выбирает принять работу то средства который резервировались на счет проекта переходят на счет исполнителью работу с минусом % от суммы. Это было часть ТЗ
vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
Рейтинг: 32
На сайте 10 месяцев
Цитата: Malikjon
Мне надо что процесс оплаты был как у сайта kwork.ru То есть заказчик выбирает услугу и нажимает оплатить после этого у него спишуться денежные средства и резервируться на счет проекта После этого фрилансеру приходит

Вот на этом СТОП! Вы считаете, что это мультимагазин??? Похоже, как и все платежные процессы, но это несколько иное… и оформление иное и вся логика отличается от магазина! Это скорее заказ по предоплате, но предоплата резервируется....

Так что от простого мультимагазина, это как небо от земли, рядом, но не одно и то же!

Автор: kreator
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
Рейтинг: 324
На сайте 11 месяцев

Продолжение темы перенес: https://instantcms.su/topic/858-multiusercart.html

Тему там.

Редактировалось 1 раз, последний: 22:00
vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев

Сегодня встал вопрос, а как под одним названием товара вывести несколько разных упаковок! Собственно задача состоит в том, чтобы в списке товаровне было кучи однотипных фото товара, одного и того же наименования, но с разным весом  (упаковка при этом внешне  одна и та же).

По идее артикул для каждой упаковки другого веса должен быть разный, но вот задали такой вопрос. В принципе спросили по делу, так как у покупателя не должно рассеиваться внимание из-за разных упаковок. Наименований чуть более 200. но если на каждую упаковку… в общем список вырастет до 1000… Это представьте, если бы Алико Экспресс каждый цвет товара отдельно бы выдавал.... 

Скажите есть свойства, но:

1. Вы их одним взглядом не видите, надо выбирать из списка

2. Как вывести просто цену без всяких коэффициентов и процентов… Думал над этим вопросом. Не всегда это удобно, когда коэффициенты или проценты, чаще удобно просто поставить цену и не заниматься математикой!!

Так же возникает вопрос, как реализовать понятие оптовой цены? Когда есть общий процент скидки или наценки, здесь понятно, а если для успешной реализации товара скидки/наценки на товар разные? Создавать еще одно поле цена? А как оно будет обрабатываться компонентом?

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев

Еще есть просьба, откорректируйте шаблон вывода записей, чтобы видимость полей регулировалась настройками доступа! Например поле Цена выводится в списке не зависимо от настроек доступа.

nmsk
Был
За активное участие
9 тем
120 сообщений
Рейтинг: 9
На сайте 10 месяцев

Почему бы корзину не выводить в пользовательском меню? Сейчас допустим если в корзине есть товары неоплаченные, это можно увидеть только зайдя на страницу магазина..

+ полезная функция, не знаю есть она или нет… Автоматическое оповещение пользователей (спустя некоторое время) о наличии товара к корзине...

зы

пока компонент не ставил, не тестировал, не знаю что к чему...

Редактировалось 1 раз, последний: 22:12
vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев
Цитата: nmsk
Почему бы корзину не выводить в пользовательском меню?

А кто запрещает? Кнопку «Корзина» вы создаете сами, вот и выведите ее в пользовательском меню.

nmsk
Был
За активное участие
9 тем
120 сообщений
На сайте 10 месяцев

А кто запрещает? Кнопку «Корзина» вы создаете сами, вот и выведите ее в пользовательском меню.

Никто не запрещает… Ещё не устанавливал компонент этот, потому-что и так много базовых настроек нужно сделать на сайте..

Просто тут — этого нет.. 

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 11 месяцев
Просто тут — этого нет

Просто тут мне это не надо. Компонент там находится больше для меня, так я его тут и делаю, чтоб сэкономит время на создании тестовых сайтов.

Для полного демо сайта с обзором всех возможностей интернет-магазина UserCart будет создано отдельное демо.

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев
Ещё не устанавливал компонент этот

Вот отсюда и ваши ляпы! Давайте так, сначала знакомимся с функционалом, а уж потом пишем о его недостатках! ОК???

nmsk
Был
За активное участие
9 тем
120 сообщений
На сайте 10 месяцев
Ещё не устанавливал компонент этот

Вот отсюда и ваши ляпы! Давайте так, сначала знакомимся с функционалом, а уж потом пишем о его недостатках! ОК???

Нет, не Ок.

Я задал вопрос относительно опции на этом сайте, kreator — на него ответил (магазин на http://instantcms.su — для тестирования и личных задач..).

По-поводу (уведомлений о позициях в корзине) — Я был более чем уверен что нет такой функции.

Описание возможностей компонента usercart — Я читал внимательно.

Не указывайте мне… Ок? :)

О «недостатках» — не пишу, пишу только о достоинствах, и своих идеях… :)

Редактировалось 2 раза, последний: 15:41
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 11 месяцев
уведомлений о позициях в корзине

Тут вы наверное правы, если я правильно понял. Сейчас показывается только количество.

ЮрийЯр
Был
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 9 месяцев

Здравствуйте, не могу разобраться как добавлять товар  

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 11 месяцев

Тут наверняка про это сказано

ЮрийЯр
Был
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 0
На сайте 9 месяцев
Цитата: kreator

Тут наверняка про это сказано

Спасибо

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев
По-поводу (уведомлений о позициях в корзине) — Я был более чем уверен что нет такой функции.

Да нет, вы писали вот об этом :) 

Почему бы корзину не выводить в пользовательском меню? Сейчас допустим если в корзине есть товары неоплаченные, это можно увидеть только зайдя на страницу магазина..

Об этом я вам и ответил!

А вот об этом как бы вскользь 

+ полезная функция, не знаю есть она или нет… Автоматическое оповещение пользователей (спустя некоторое время) о наличии товара к корзине...

и мы с вами не обсуждали!

Не указывайте мне… Ок? :)

Не ОК, я вредный и противный правдолюбец. :)

nmsk
Был
За активное участие
9 тем
120 сообщений
На сайте 10 месяцев
Не ОК, я вредный и противный правдолюбец. :)

Когда установлю usercart и начну тестировать / настраивать, вернёмся к разговору. 

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев

Создал связи товаров с описаниями. Внутри Типа контента Магазин появились поля, но как их вывести табами внутри страницы товара? 

Сейчас либо вывожу табами страницы (табы вверху) либо поля выстраиваются друг за другом (зависит от того кого с чем связываю), да еще ссылками.

красн
Был
Нет тем
15 сообщений
Рейтинг: 1
На сайте 10 месяцев

Всем привет)… подскажите как убрать наслоения цены и артикула и сделать значки плюс минус рядом

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 11 месяцев
Цитата: красн
подскажите как убрать

Сложно по скриншоту определить как вы так поломали верстку.

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев
Всем привет)… подскажите как убрать наслоения цены и артикула и сделать значки плюс минус рядом

В типе контента, в который вносите товар в Настройка — Просмотр списка - Стиль списка по умолчанию выбрать стиль default_list_ucart (Каталог товаров UCart)

красн
Был
Нет тем
15 сообщений
На сайте 10 месяцев
Цитата: kreator
подскажите как убрать

Сложно по скриншоту определить как вы так поломали верстку.

попробовал на шаблоне основном — не криво… значит в шаблоне дело… но все равно непонятно что можно сделать...

красн
Был
Нет тем
15 сообщений
На сайте 10 месяцев

В типе контента, в который вносите товар в Настройка — Просмотр списка - Стиль списка по умолчанию выбрать стиль default_list_ucart (Каталог товаров UCart)

да… это все есть....  чивото в шаблоне надо найти и вписать… попробую с автором шаблона поговорить..

красн
Был
Нет тем
15 сообщений
На сайте 10 месяцев

я так понимаю — изза того что числовое поле — длинное или не фиксированное или резиновое раз во всю длину предоставленного пространства, вытесняя собой все остальное....

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 26-50 из 103

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Бесплатнометр

Хотите поддержать выход и поддержку бесплатных дополнений для InstantCMS?
Чтобы получать уведомления о новых блогах или темах на форуме, нажми "Подписаться" на странице.
InstantCMS (c) 2018 | Template create on SiteKreator addon