Базар или it рынок?

#2754 от 18:56
kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
142 темы
854 сообщения
Рейтинг: 336
На сайте 1 год

Нет нет да и напишет кто нибудь на почту типа: «Компонент за пол цены отдадите? Прям ща куплю тогда.»

Что это? Крайнее неуважение к тем кто писал дополнения? Почему разработчик должен за работу получить только половину? На такие прямые и безоговорочные предложения я обычно предлагаю за пол-цены половину файлов дополнения. Но почему то не хотят.

Бывают конечно и другие случаи, когда обращаются некоторые некоммерческие благотворительные организации и просят подобное, но они представляются, рассказывают о себе, бывает даже подтверждающие организацию документа показывают. Как там отказать.

Но такое скорее исключение чем правило.

vikont
Был
За помощь админу За активное участие
9 тем
331 сообщение
Рейтинг: 33
На сайте 11 месяцев
Цитата: kreator
Нет нет да и напишет кто нибудь на почту типа: «Компонент за пол цены отдадите? Прям ща куплю тогда.»

Когда такие компоненты как SiteKreator стоят всего 275 рублей (чуть меньше 1 кг мороженного), хочется спросить: «А у вас все в порядке с головой»? Такие люди никого не уважают и просто удавятся за копейку! Если сделаете цену в 1 руб, то и тогда захотят бесплатно...

Автор: kreator
kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
142 темы
854 сообщения
Рейтинг: 336
На сайте 1 год
Цитата: vikont
Если сделаете цену в 1 руб

Я делал так. Даже условие добавил что 1 руб за скачивание. Получил много негатива за грабеж населения. Потом поднял цену до 2000р и пошли продажи и положительные отзывы. Это про компонент форум. Сейчас он вообще бесплатный.

vikont
Был
За помощь админу За активное участие
9 тем
331 сообщение
Рейтинг: 33
На сайте 11 месяцев
Цитата: kreator
Я делал так. Даже условие добавил что 1 руб за скачивание. Получил много негатива за грабеж населения.

О то ж... 

Это обычная психология покупателя. Сами вспомните, ка покупаете те же пельмени, особенно когда они не одни, и есть богатый выбор. Совсем дешевые откините по причине подозрения, что «товар по кошельку» с сомнительными вкусовыми качествами. Слишком дорогие не купите по причине «вдруг проснувшейся» бережливости и остановитесь на цене приятной кошельку и радующий глаз состав и внешний вид.

Та же ситуация и с программами, есть заявленный функционал, условия пользования, цена и отзывы об авторе...

vladimird
Был
За активное участие
35 тем
309 сообщений
Рейтинг: 35
На сайте 11 месяцев

По мне так важнее получить за своии деньги заказанный продукт. Вот это ценно, но далеко не всегда так получается.

Делаю сайт www.torg64.ru/ и мультиЛэндинг zip63.ru/

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.