С чего начать?

#264 от 08:15
Злодей
Был
8 тем
34 сообщения
Рейтинг: 3
На сайте 7 месяцев

Вот хочу я научиться сам писать компоненты и делать стили для сайтов… Но знаний нуль и приходиться использовать готовое решение. Подскажите новичку, с чего начать обучение? 

У нас в городе с этим беда, точнее нет ни каких курсов, а если и есть, то там до сих пор бейсик изучают.

Главное, у меня давно есть интерес и пофиг что мне уже за 30. Основной вопрос «С чего начать» и «Сколько уйдет времени» на обучение.

PS. Кто то мне советов не заморачиваться на PHP и начать изучать разработку приложений на андроид и т.п. Вы как думаете?

Разводы девушек shalava.pro
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
Рейтинг: 290
На сайте 8 месяцев
Цитата: Злодей
Вот хочу я научиться сам писать компоненты и делать стили для сайтов

А на каком уровне знаний в этой области сейчас находитесь?

Автор: Злодей
Злодей
Был
8 тем
34 сообщения
На сайте 7 месяцев
Цитата: kreator
Вот хочу я научиться сам писать компоненты и делать стили для сайтов

А на каком уровне знаний в этой области сейчас находитесь?

Можно сказать на нулевом, так как ни чего сам написать не смогу. Максимум, что умею, это устанавливать CMSки и дополнения,  Русифицировать плагины) По большей части только «Администратирование» сайтов.

Редактировалось 1 раз, последний: 17:23
vladimird
Был
За активное участие
33 темы
292 сообщения
Рейтинг: 29
На сайте 7 месяцев

и у меня нулевые. могу только немног править чужие компоненты. и пару своих виджетов создал.

Но у меня пока просто нет времени создавать компоненты. Сайты — это мое небольшое хобби. Хотя в дальнейшем хотелось бы конечно программировать по эту cms. В настоящий момент занимаюсь базами данных. В основном Oracle

Когда руки дойдут до полномасштабного программерства по instantcms то для начала поставлю какую-нибудь IDE удобную. Например, NetBeans

Редактировалось 1 раз, последний: 21:55
Делаю сайт www.torg64.ru/ и мультиЛэндинг zip63.ru/
Автор: Злодей
Злодей
Был
8 тем
34 сообщения
На сайте 7 месяцев
Цитата: vladimird

и у меня нулевые. могу только немног править чужие компоненты. и пару своих виджетов создал.

Но у меня пока просто нет времени создавать компоненты. Сайты — это мое небольшое хобби. Хотя в дальнейшем хотелось бы конечно программировать по эту cms. В настоящий момент занимаюсь базами данных. В основном Oracle

Когда руки дойдут до полномасштабного программерства по instantcms то для начала поставлю какую-нибудь IDE удобную. Например, NetBeans

У меня вообще в планах свою CMS собрать)

Александр
Был
1 тема
16 сообщений
Рейтинг: 6
На сайте 7 месяцев
У меня вообще в планах свою CMS собрать)

Любой путь начинается с первого шага. Вот вам три аккорда, операторы и цикл  if, else, for вот как только про них будете все знать и использовать, то сможете написать всё что угодно, математически доказано.

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
320 сообщений
Рейтинг: 26
На сайте 7 месяцев
пофиг что мне уже за 30

Мне уж 61 скоро и ничего, интерес не пропадает… и тоже когда то в далеком 1988 году изучал Бейсик.. 

Цитата: Александр
Вот вам три аккорда, операторы и цикл  if, else, for вот как только про них будете все знать и использовать, то сможете написать всё что угодно, математически доказано.

Не совсем так все просто, но эти операторы, действительно, используются повсеместно и в большом количестве..

Александр
Был
1 тема
16 сообщений
Рейтинг: 6
На сайте 7 месяцев
Цитата: vikont
Не совсем так все просто, но эти операторы, действительно, используются повсеместно и в большом количестве..

Согласен с вами полностью, не всё так просто. И всё же этого достаточно чтобы описать любую логическую задачу. И конечно понятно, что мы этим не ограничиваемся, любая система всегда стремится к усложнению, if(не закончит раньше чем начнёт){  }

Редактировалось 1 раз, последний: 23:34

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Бесплатнометр

Хотите поддержать выход и поддержку бесплатных дополнений для InstantCMS?
А.Саган 100 руб. 09.06
Чтобы получать уведомления о новых блогах или темах на форуме, нажми "Подписаться" на странице.
InstantCMS (c) 2018 | Template create on SiteKreator addon