YouTube или Instagram?

+1
#2467 от 22:09
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
149 тем
898 сообщений
Рейтинг: 355
На сайте 1 год

YouTube или Instagram для Live канала?

Есть мысль как то наладить живое общение со своей аудиторией, чтобы можно было с вами пообщаться хотя бы в одностороннем режиме.

Так я смогу рассказать вам больше полезной информации. Ответить на интересующие вопросы касающиеся разработки дополнений для InstantCMS.

Записывать видеоуроки с экраном и рассказами у меня пока нет возможности. А иногда бывает время по дороге куда нибудь пообщаться в стриме.

И у меня 2 вопроса:

1) А оно это кому нибудь нужно вообще?
2) В какой сети это лучше делать?

Если увижу интерес то можем попробовать такую практику.

fincheck
Был
За активное участие
5 тем
110 сообщений
Рейтинг: 14
На сайте 1 год

Конечно нужно. Для меня предпочтительней Ютуб. У вас кстати с Алексеем не плохо получалось стримы делать. 

shuma
Был
2 темы
9 сообщений
Рейтинг: 7
На сайте 1 год
Цитата: kreator
И у меня 2 вопроса:
1) А оно это кому нибудь нужно вообще?
2) В какой сети это лучше делать?

У меня 2 ответа:

1. Можно попробовать, почему нет.
Например, вы начали стрим. Заходят пользователи и задают разного рода вопросы: над чем сейчас ведется работы? а будет ли обновление для компонента N? а может быть сделать компонент такой-то?
Вы им на это даете короткие, ну или не очень короткие, ответы. Может быть рассказываете какие нибудь идеи или интригуете чем-нибудь.

2. Такого рода стримы, как я описал выше, лучше делать в Instagram. Плюс будете использовать его для постов: планы, анонсы и т. д.

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
81 сообщение
Рейтинг: 38
На сайте 1 год

если смотреть по удобству то instagram будет быстрее, для стрима на ютубе нужно чуть больше сил чем для простого — привет я Саша и я сейчас еду на работу, как у вас дела и давайте поговорим о… (хотел пошутить но решил не делать этого) :)

myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
vladimird
Был
За активное участие
36 тем
314 сообщений
Рейтинг: 35
На сайте 1 год

Да. Инстаграмм быстрей будет. Но ютуб можно монетизировать. Денюжки капать будут. У меня есть маленький канал. Ради шутки включил монетезацию, теперь еще и копеечка капает :-)

Делаю сайт www.torg64.ru/ и мультиЛэндинг zip63.ru/
Автор: kreator
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
149 тем
898 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: vladimird
Но ютуб можно монетизировать.

Сомневаюсь что можно монетизировать, если тематика будет InstantCMS. Не хватит просмотров.

vladimird
Был
За активное участие
36 тем
314 сообщений
Рейтинг: 35
На сайте 1 год
Цитата: kreator
Но ютуб можно монетизировать.

Сомневаюсь что можно монетизировать, если тематика будет InstantCMS. Не хватит просмотров.

Я в соседней темке только что написал. Часть уроков можно просто создавать не акцентирую на инстант. Тогда вполне будет монетизация. Проверено.

Делаю сайт www.torg64.ru/ и мультиЛэндинг zip63.ru/
Автор: kreator
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
149 тем
898 сообщений
На сайте 1 год
Я в соседней темке только что написал

Ок. Я там же тоже по теме ответил что пока не готово помещение могу только live-стримы)

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.