Поле случайное число

lakomet
Был
2 темы
93 сообщения
Рейтинг: 17
На сайте 3 года

Поле устанавливает в ячейку в записи, случайное число после каждого просмотра записи.

Для чего это поле? Для сайтов, где контент добавляется редко и в виджете на главной, постоянные посетители, видели разные записи. 

Создаёте в записи поле с любым системным именем, выбираете тип «Рандомное число», убираете видимость в списке и в записи, затем создаёте набор с сортировкой по этому полю. В виджете слайдер или любой другой который выводит список контента, выбираете этот набор.

Поле сделано на заказ, с разрешения автора, выкладываю здесь. Пока сохранил на ЯД. Прошу Креатора разместить его в файлах, у меня нет прав туда добавлять.

Скачать дополнение

Редактировалось 1 раз, последний: 17:48
maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
81 сообщение
Рейтинг: 38
На сайте 3 года

странная реализация, :) обычно для этого используется просто запрос в базу с сортировкой по случайному числу, согласен что в типовом виджете не вывести такое.

myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
Рейтинг: 389
На сайте 3 года

Оригинально. Логично.

… а я когда надо было добавлял новые методы в движок для вывода рандомно.

Однозначно решение чище с точки зрения использования в движке.

p.s. в оф.каталог не захотел выкладывать?

Автор: lakomet
lakomet
Был
2 темы
93 сообщения
Рейтинг: 17
На сайте 3 года
Цитата: maxisoft
странная реализация

Почему? Не хотел засорять систему всякими хаками, когда материалы на сайт будут добавляться чаще, можно просто отключить поле в настройках типа контента, удалить набор и всё будет работать как прежде.

Цитата: kreator
в оф.каталог не захотел выкладывать?

Разработка не моя, я заказал, спросил у автора разрешение на публикацию фри, он разрешил. А в каталог я не умею))

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года
Цитата: lakomet
публикацию фри

Разместил в файлах. Ссылку на скачивание исправил.

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года

Можно кстати доработать это поле и записывать не случайное число а текущее время.

Тогда в настройках можно сортировать по последнему просмотру или по тем которые давно никто не видел.

vikont
Был
За помощь админу За активное участие
9 тем
351 сообщение
Рейтинг: 41
На сайте 3 года
Цитата: kreator
Тогда в настройках можно сортировать по последнему просмотру или по тем которые давно никто не видел.

Оставить оба варианта настроек и поле получится весьма интересным, а его применение еще более широким.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.