myInstantCMS - все самое интересное и полезное / Обсуждение

InstantCMS 2.10.2 Core версия

+2
#2093 от 20:18
maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
82 сообщения
Рейтинг: 35
На сайте 5 месяцев

Вот сделали базовую версию icms2-core. Core версия это супер облегченная версия системы, в которой есть только регистрация, пользователи, и типы контента (вся социальность убрана). Возникает вопрос для чего такая система вообще нужна, нужна она в первую очередь тем кому нужно сделать быстро сайт визитку, лендинг, core версия может использоваться как базовое ядро для разрабатываемых веб приложении (для решения определенных бизнес задач). Можно также быстро поднять новостной агрегатор или личный блог. 

Кому будет интересно вот сама система Скачать тут

myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
DmitriyBarinov
Был
За полезные публикации на форуме
13 тем
38 сообщений
Рейтинг: 30
На сайте 4 месяца

А вот интересно, можно ли из isms так же вырезать в отдельный компонент — группы? 

продолжайте вести наблюдение…
Автор: maxisoft
maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
82 сообщения
На сайте 5 месяцев

Смотря для чего вы его хотите вырезать.

myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
Рейтинг: 285
На сайте 6 месяцев
Цитата: maxisoft
Вот сделали базовую версию icms2-core.

Занятно. Надо будет уже присоединяться.

Уже вроде спрашивал. Как происходит процесс обновления? Не для тех кто уже установил и что то делает, а для этой сборки? Или камиты с оф.гита сразу переносится будут?

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
82 сообщения
На сайте 5 месяцев

Данная версия будет обновляться применительно того как Игорь будет делать основную ветку, я даже не стал менять версию на новую чтобы не путаться: например вышла офф (полноценная) версия 2.10.3, я также делаю 2.10.3 с учетом правок которые вносились в офф версии применительно файлов которые в core версии. 

Есть определенные плюшки которых пока нет в офф версии, например создание и редактирование контента в админке,  не перебрасывает на сайт, а все делается в админке.

По факту эта версия системы которая, очень плотно используется для решения создания веб приложении, я решил поделиться такой версией с сообществом. 

DmitriyBarinov
Был
За полезные публикации на форуме
13 тем
38 сообщений
Рейтинг: 30
На сайте 4 месяца

Идея вот в чем, вырезать и потом заново установить, но под другим роутингом, например company.
И соответственно использовать как модуль Компании, а там уже под свои потребности пошаманить над кодом.
Если это не так просто как мне кажется, тогда наверное и браться за это дело не буду.

продолжайте вести наблюдение…
vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
Рейтинг: 27
На сайте 5 месяцев
Цитата: dmitrix2024

Идея вот в чем, вырезать и потом заново установить, но под другим роутингом, например company.И соответственно использовать как модуль Компании, а там уже под свои потребности пошаманить над кодом.Если это не так просто как мне кажется, тогда наверное и браться за это дело не буду.

Было бы неплохо, а то простое переименование групп в компании при обновлении может улететь...

Редактировалось 1 раз, последний: 18:54
maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
82 сообщения
На сайте 5 месяцев
Цитата: dmitrix2024
Идея вот в чем, вырезать и потом заново установить, но под другим роутингом, например company.И соответственно использовать как модуль Компании, а там уже под свои потребности пошаманить над кодом.Если это не так просто как мне кажется, тогда наверное и браться за это дело не буду.

Да такое можно сделать.

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
Да такое можно сделать.

А контент потом как завязывать к такому? У типов контента по этому поводу весь функционал прописан.

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
82 сообщения
На сайте 5 месяцев

Можно попытаться сделать через существующие хуки в системе.

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев

Можно попытаться сделать через существующие хуки в системе.

Сделать то можно все что угодно. Просто зачастую казалось бы простые решения зачастую оказываются решаемы неоправданно дорого. Чаще даже сложные решения решаются проще чем простые правки, которые тянут за собой кучу хуков и правок.

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
82 сообщения
На сайте 5 месяцев

на самом деле не так много там возни, да если внести некоторые правки на уровне системы, добавить несколько системных хуков, то эта задача бы решалась за минут 30 ну от силы пару часов.

DjMaxIv
Был
Нет тем
8 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 4 месяца

Данная версия будет обновляться применительно того как Игорь будет делать основную ветку. 

Будет ли в ближайшее время обновление ветки core?

Редактировалось 1 раз, последний: 15:17
maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
82 сообщения
На сайте 5 месяцев

Конечно будет.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Модераторы: maxisoft

Бесплатнометр

Хотите поддержать выход и поддержку бесплатных дополнений для InstantCMS?
Поддерживать бесплатные дополнения можно неоднократно и любой суммой, хоть 5 руб, хоть 500, по вашим возможностям. Для этого нажмите "Да, я с вами!" выше.
InstantCMS (c) 2018 | Template create on SiteKreator addon