UserPay - прием платежей на сайте / Обсуждение

UserPay 1.2.3 - Поговорим об обновлении?

#2039 от 15:36
fincheck
Был
За активное участие
5 тем
109 сообщений
Рейтинг: 13
На сайте 1 год

Решил открыть тему о следующем обновлении. К сожалению не знаю под каким номером будет, назовём UserPay 1.2.3, а автор поправит.

Интересно узнать от людей, которые тоже используют данный компонент, какие нюансы хотелось бы поправить.

Что я буду ждать в следующем обновлении?

1) Активные ссылки в уведомлениях и в статистике компонента(вкладка «Кошелёк» во вкладке профиля)

Имеется в виду, чтобы было более информации по покупке(ссылка на страницу с файлом, который купили) или донату(ссылка на страницу, которую поддержали), а также при пополнении кошелька на сайте(активная ссылка на пользователя, который пополнил кошелёк на сайте).

2) Дублировании информации по платежам, во вкладку «Баланс»(если на сайте установлен компонент «Биллинг»).

На этом думаю пока всё. Всех заинтересованных, просьба поддержать тему.

Редактировалось 2 раза, последний: 15:49
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 43
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
145 тем
870 сообщений
Рейтинг: 344
На сайте 1 год

3. Наряду с функциями платного размещения записей и открытия поля, добавить функцию начисления денег на счет а не списания. (вознаграждение за публикацию и просмотр)

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
145 тем
870 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: fincheck
Что я буду ждать в следующем обновлении?

4. Донаты на развитие)  на прошлое обновление можно сказать ничего не собрали) может в этот раз что то перепадет)

Александр
Был
1 тема
16 сообщений
Рейтинг: 6
На сайте 1 год

UserPay 1.2.2 

У вас ошибка при обновлении рефералов, в частности не даёт удалить пользователя.

userpay->model.php->updatePartnerFields($user_id)

return $this->updateFiltered('cms_users', array('ref_id'=>null)); // вызывает ошибку

Вероятно вы хотели так:

return $this->updateFiltered('userpay_partner_users', array('ref_id'=>null));

Редактировалось 1 раз, последний: 21:45
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
145 тем
870 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: Александр
Вероятно вы хотели так:

Вероятно у вас таблице нет поля ref_id, уже писал как то про это

Александр
Был
1 тема
16 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: kreator
return $this->updateFiltered('cms_users', array('ref_id'=>null));

посмотрите внимательней, вы ссылаетесь на таблицу 'users', а поле 'ref_id' у вас в таблице 'userpay_partner_users'

разве поле 'ref_id' должно быть в таблице 'users' ? 

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
145 тем
870 сообщений
На сайте 1 год
разве поле 'ref_id' должно быть в таблице 'users' ?

Да, поэтому и ошибка. Но это не ваша вина. Это я забыл поле в инсталлятор добавить.

Редактировалось 1 раз, последний: 22:41
vikont
Был
За помощь админу За активное участие
9 тем
333 сообщения
Рейтинг: 35
На сайте 1 год
Да, поэтому и ошибка. Но это не ваша вина. Это я забыл поле в инсталлятор добавить.

Как это теперь исправить?

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
145 тем
870 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: vikont
Как это теперь исправить?

Выполнить sql запрос:

ALTER TABLE `cms_users` ADD `ref_id` int(11) UNSIGNED DEFAULT NULL;
THEfUm3
Был
2 темы
35 сообщений
Рейтинг: 4
На сайте 1 год

Жаль что я не так понял функцию покупки поля.
Получается что мы добавляем покупку поля, указываем его цену при редактировании или создания материала в любом типе контента. После оплаты в материале — пользователь, выполнивший оплату, получает доступ полю.

Ожидалось (хотелось бы ):
При добавлении платного поля — появляется место для ввода названия системного поля которое мы продаём и цена поля.
Когда пользователь добавляет или редактирует материал — он оплачивает скрытое поле и оно ему открывается.

Например так можно сделать с VIP выделением тех-же объявлений. Мы добавили поле (которое хотелось бы) + у нас есть поле VIP (флаг). Пользователь при добавлении или редактировании своего объявления может купить скрытое поле и получить доступ к флагу VIP. По логике получается что он купил VIP выделение. Правда вот как ограничить это… То бишь если пользователь купит это поле — получается он сможет и все остальные объявления выделять уже бесплатно (поле то он уже оплатил).

unlocked
Был
Нет тем
37 сообщений
Рейтинг: 11
На сайте 1 год

Вознаграждение самому автору статьи на счёт.

Т.е. если я под статьёй жму задонейтить(спасибо), эти средства уйдут конкретному автору статьи.

Желательно в виде опции для разных типов контента.

unlocked
Был
Нет тем
37 сообщений
Рейтинг: 11
На сайте 1 год

Сбор средств на что-либо. 

У вас уже была данная разработка, было бы хорошо увидеть её и тут.

Краудфандинг полезная штука.

Александр
Был
1 тема
16 сообщений
На сайте 1 год

Вот вам ещё для обновления 

Поле «покупка». Ставим цену, теперь нам предлагается заплатить назначенную цену за просмотр выбранного поля. Но предложение покупки действует только для зарегистрированный пользователей, если же просматривать item без регистрации, то для гостей сайта ничего купить не предлагается, назначенное для покупки поле так и остаётся в открытом доступе. 

Так и было задумано? 

Я уже вижу ваше возражение: «Всё работает». На что осмелюсь вам привести кусочек кода из controllers->userpay->hooks->content_before_item.php

if(!$user->is_admin) return $data; // то есть если не админ, поле просто возвращается не изменённым.

---

P.S. в том же файле:

if($user_paid_fields) $user_paid = array_collection_to_list($user_paid_fields, 'field_id'); // получаем нотис
if(isset($user_paid_fields)) $user_paid = array_collection_to_list($user_paid_fields, 'field_id'); // не получаем нотис
Редактировалось 2 раза, последний: 11:21
Автор: fincheck
fincheck
Был
За активное участие
5 тем
109 сообщений
Рейтинг: 13
На сайте 1 год
остаётся в открытом доступе.

а если в настройках поля указать кому показывать?

Редактировалось 1 раз, последний: 11:09
Лиловая Лиса
Был
2 темы
26 сообщений
Рейтинг: 7
На сайте 1 год

Вот вам ещё для обновления 

Поле «покупка». Ставим цену, теперь нам предлагается заплатить назначенную цену за просмотр выбранного поля. Но предложение покупки действует только для зарегистрированный пользователей, если же просматривать item без регистрации, то для гостей сайта ничего купить не предлагается, назначенное для покупки поле так и остаётся в открытом доступе. 

Эту тему я уже поднимала здесь: https://instantcms.su/topic/1674-platnyi-dostup-k-... Что поле работает с ошибками. 

Лиловая Лиса
Был
2 темы
26 сообщений
На сайте 1 год

Насчет обновления. Хорошо бы скидочную систему с привязкой к группам. Когда пользователь переходит в другую группу — и видит другие цены, а старые у него зачеркнуты. И акции чтоб можно было проводить, вообще для всех пользователей, перед теми же праздниками.

(добавлено) То есть это возможность создавать в записи два поля: Цена без скидки (которая будет выводиться как ужасная красная зачеркнутая цифра) и Цена со скидкой (приятное, жирненькое, зелененькое и т.д.)

Насколько я знаю, в Биллинге такого нет?
Редактировалось 1 раз, последний: 19:06
Лиловая Лиса
Был
2 темы
26 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: fincheck
остаётся в открытом доступе.

а если в настройках поля указать кому показывать?

По-хорошему, так не надо. Пусть Гости видят поле и цену в нем. Но при попытке купить предлагается регистрация. Логичнее же?

(добавлено) Или пусть видят предложение зарегистрироваться и купить, БЕЗ цены.

Редактировалось 1 раз, последний: 18:46
Александр
Был
1 тема
16 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: Лиловая Лиса

Эту тему я уже поднимала здесь: https://instantcms.su/topic/1674-platnyi-dostup-k-... Что поле работает с ошибками.

Я думаю исправит, просто забыл по обыкновению.

Там всего-то нужно в файле controllers->userpay->hooks->content_before_item.php

одну строчку закомментировать

// if(!$user->is_admin) return $data; // то есть если не админ, поле просто возвращается не изменённым.

а хотите я вам исправленный файл скину 

Лиловая Лиса
Был
2 темы
26 сообщений
На сайте 1 год
одну строчку закомментировать

Спасибо! Теперь работает. 

Но как будет происходить сама оплата проверить к сожалению не могу, так как нечем пополнить пользователю баланс.

Лиловая Лиса
Был
2 темы
26 сообщений
На сайте 1 год
Цитата: unlocked

Вознаграждение самому автору статьи на счёт.

Т.е. если я под статьёй жму задонейтить(спасибо), эти средства уйдут конкретному автору статьи.

Желательно в виде опции для разных типов контента.

Идея отличная! 

Еще надо чтоб процент можно было устанавливать, который будет перечисляться автору статьи. Потому что сайтовладельцы тоже заработать хотят)))

Редактировалось 2 раза, последний: 02:39
Александр
Был
1 тема
16 сообщений
На сайте 1 год

В обновлении надо дать возможность администратору, вручную изменять состояние баланса любого пользователя. 

nmsk
Был
За активное участие
9 тем
124 сообщения
Рейтинг: 9
На сайте 1 год

Моё мнение..

— Подобные темы, усложняют восприятие, обсуждение, и сбор информации для последующего анализа и реализации kreator..

Одни пишут о своих хотелках, другие о проблемах в текущих версиях, третьи о настройках...

Вместо того, что бы всё было систематизировано и понятно — каждый пляшет под свою музыку..

Давайте же как-то следить и соблюдать чистоту на форуме. Все сообщения, должны соответствовать своим темам.

Если это идея или просьба реализации — создайте тему, или напишите в существующей о своих хотелках.

Если возникли проблемы с настройка, напишите своё сообщение в теме, которая соответствует Вашему вопросу.

Если это ошибки, соответственно нужно написать об этом в подходящей теме.

Давайте как-то следить за своими сообщениями.

vikont
Был
За помощь админу За активное участие
9 тем
333 сообщения
Рейтинг: 35
На сайте 1 год
Цитата: nmsk
Давайте как-то следить за своими сообщениями.

Вы предлагаете системный подход — плохого в этом нет ничего, даже к лучшему, но надо иметь три вещи, возможность закреплять и потом редактировать тему и того кто все будет подытоживать! Сомневаюсь, что у Креатора на это есть время, а чтоб еще и был стимул, нужна складчина, а не донат! Объявляется к примеру 5000 рублей, с минимальным взносом 100 рублей и все кто вложился получает доработку без доплаты, а остальные… просто читают о том какие новшества реализованы и копят на складчину (если объявленный срок не прошел).

Это будет честно по отношению к тем, кто реально участвует в разработке и остудит хитросделанных халявщиков! Креатор верит в порядочность людей, а люди пытаются этим пользоваться себе во благо… а кушать хочется каждый день....

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
145 тем
870 сообщений
На сайте 1 год

4. Лог покупок (открытия) полей в админке. С возможностью удалить (отменить) доступ к полю

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
145 тем
870 сообщений
На сайте 1 год
Там всего-то нужно в файле controllers->userpay->hooks->content_before_item.phpодну строчку закомментировать// if(!$user->is_admin) return $data; // то есть если не админ, поле просто возвращается не изменённым.

И в файле hook content_before_list.php

Лиловая Лиса
Был
2 темы
26 сообщений
На сайте 1 год

И в файле hook content_before_list.php

Угу

С возможностью удалить (отменить) доступ к полю

А это как?

Редактировалось 1 раз, последний: 10:30
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 43

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.