Яблочные проблемы с bootstrap и готовое решение для верстальщика

+1
#1852 от 18:15
DmitriyBarinov
Был
За полезные публикации на форуме
13 тем
38 сообщений
Рейтинг: 31
На сайте 1 год

Как то мне пришлось верстать шаблон для Instantcms при помощи bootstrap, инструмент хороший и позволяет практически из готовых блоков сделать перспективный шаблон!

Но каково же было моё удивление, когда через месяц я решил заглянуть на сайт заказчика и проверить через ipad как там у него дела! (у шаблона).

… Что случилось! Подумал я. Шапка съехала, боковая панель возле подвала, меню за пределами страницы...
По быстрому зафиксировал все на свои места {position:absolute} и начал «гуглить».
После нескольких часов серфинга, абсолютно случайно наткнулся на простой и полезный сервис, который позволяет на «лету» добавить префиксы для браузеров.

Называется сервис - Автопрефиксер CSS онлайн, попробуйте, наверняка он окажется полезным в вашем списке «инструментов» уважаемые читатели/вебмастера.
Исходники есть на гитхабе.

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
81 сообщение
Рейтинг: 38
На сайте 1 год

да проблема в том что пока не умеете готовить bootstrap :).  При использовании сборщиков (gulp, grunt, webpack) не когда не будет проблем.

по умолчанию идет сборка с таким вот параметрами

# https://github.com/browserslist/browserslist#readm...
>= 1%
last 1 major version
not dead
Chrome >= 45
Firefox >= 38
Edge >= 12
Explorer >= 10
iOS >= 9
Safari >= 9
Android >= 4.4
Opera >= 30

поэтому для этих версии браузеров вендорные префиксы не ставятся там где они не нужны.

Редактировалось 1 раз, последний: 17:47
myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
Автор: DmitriyBarinov
DmitriyBarinov
Был
За полезные публикации на форуме
13 тем
38 сообщений
Рейтинг: 31
На сайте 1 год

Согласен, спорить не буду

, просто привык подготовительную часть проводить напрямую через F12.

Теперь попробую выучить что нибудь новое, так что спасибо!

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.