UserPay - прием платежей на сайте / Обсуждение

Платежные системы в UserPay

+1
#171 от 15:17
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
Рейтинг: 285
На сайте 6 месяцев

Платежный компонент UserPay.

Поговорим о платежных системах. По умолчанию к компоненте предустановлены 2 платежные системы: Яндекс.Кошелек и WebMoney. Но насколько мне известно эти платежные системы часто не подходят для пользователей не резидентов РФ. В некоторых странах нет доступа к ним.

Так вот вопрос: какая платежная система самая оптимальная, если говорить о пользователях со всего мира? PayPal или что то другое? PayPal мне не нравится тем что он за каждую транзакцию вычитает 10 руб + 3,5 с суммы платежа.

Может вы что предложите? Какую третью международную платежку добавить в коробку компонента? Пишите название и аргументы, почему именно она.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-25 из 105
Злодей
Был
8 тем
34 сообщения
Рейтинг: 3
На сайте 5 месяцев

Может что то типа Рипада, интеркасса, робокасса, и т.п.

Для Украины ПриватБанк

И кстати, можно как то сделать, что бы платеж приходил прямиком на VISA или MasterCard ?

PS Единственное не советую Payeer 

Разводы девушек shalava.pro
Автор: kreator
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
Цитата: Webvahta
прямиком на VISA или MasterCard

Нужно подключить эквайринг того банка, кем выпещена ваша карта. На примере Яндекс.Денег деньги приходят именно на карту Mastercard которая выпущена Яндексом.

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
292 сообщения
Рейтинг: 29
На сайте 5 месяцев

сбербанк обнлайн и прием с карточек Visa и Master Card. 

Так же хотел бы отметить, что любой законный прием денег в интернет для интернет-магазинов должент быть неотрывно связан с онлайн кассой. Это совершенно точно для интернет-магазинов (про всякие донаты и сбор средств не знаю).  Поэтому видимо было бы неплохо как-то встроить хотябы одну онлайн кассу. Например ту же яндекс кассу.

Делаю сайт www.torg64.ru/ и мультиЛэндинг zip63.ru/
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
Цитата: vladimird
сбербанк обнлайн

Это само собой, но не в коробке.

прием с карточек Visa и Master Card

Я.Кошелек это умеет (РФ)

для интернет-магазинов

Так же отдельная песня. На днях подключал эквайринг от тинькова. Их много, в каждом банке свой. 

Я же говорю про массовые, которые подойдут и Юрикам и Физикам. (пайпал, интеркасса, робокасса, паер и прочие. но эти уже готовы и есть).

nmsk
Был
За активное участие
8 тем
118 сообщений
Рейтинг: 8
На сайте 5 месяцев

Для Украины самый оптимальный вариант это «Приват 24». — Других нормальных вариантов просто — нет..

Платёжные системы webmoney, яндекс деньги, qiwi, paypal, пользуются малым спросом, и разные трудности бывают..

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
Цитата: nmsk
Приват 24

Да, только не универсально будет. С нами люди так же из России, Канады, США, Китая, Индии, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Литвы и дальше можно еще продолжать, первое что вспомнил кто пользуются моими компонентами.

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
Цитата: nmsk
Приват 24

Кстати у меня есть эта платежка. Но я ее пока не вкладываю. Берегу. Ато все выложу и потом нечем вас радовать.

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев

В настоящее время уже имеются следующие дополнительные модули платежных систем для компонента UserPay: FreeKassa, ИнтерКасса, PayPal, РобоКасса, Тинькофф-банкPAYEERPerfectMoney

Редактировалось 2 раза, последний: 14:32
nmsk
Был
За активное участие
8 тем
118 сообщений
Рейтинг: 8
На сайте 5 месяцев

Для Украины, России и других стран, актуальна платёжная система (единый кошелёк) www.walletone.com

Список можно увидеть тут https://www.walletone.com/ru/merchant/payments/

Смотрел easypay.ua, fondy.ua, ipay.ua — совсем слабый список возможностей по работе с платежами...

Редактировалось 2 раза, последний: 16:27
Fox
Был
1 тема
38 сообщений
Рейтинг: 2
На сайте 5 месяцев

PayPal оптимально для третьей в коробку, у него самый большой охват аудитории, безопасен для клиентов не очень известного сайта т к есть возвраты, а так же микроплатежи до 12 долларов, где нет доп 10р комиссии.

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
Цитата: Fox
микроплатежи до 12 долларов, где нет доп 10р комиссии

Как это? Если вы захотите задонатить сейчас мне 2 рубля, то сайт добавит 10 чтобы платеж прошел. В итоге заплатите 12р и до меня дойдет только где то 1.83 руб. Иначе платеж просто не дойдет до сайта и все спишется под комиссию.

Что за микроплатежи?

Fox
Был
1 тема
38 сообщений
На сайте 5 месяцев
Цитата: kreator
микроплатежи до 12 долларов, где нет доп 10р комиссии

Как это? Если вы захотите задонатить сейчас мне 2 рубля, то сайт добавит 10 чтобы платеж прошел. В итоге заплатите 12р и до меня дойдет только где то 1.83 руб. Иначе платеж просто не дойдет до сайта и все спишется под комиссию.

Что за микроплатежи?

К микроплатежам относятся платежи через PayPal на суммы менее:

• 4,00 USD
  • 4,00 CAD
  • 4,00 GBP
  • 4,00 EUR
  • 100,00 CZK
  • 25,00 DKK
  • 1 000 HUF
  • 20,00 PLN
  • 30,00 NOK
  • 35,00 SEK
  • 5,00 CHF
  • 10,00 AUD
  • 10,00 SGD
  • 50,00 HKD
  • 10,00 NZD
  • 1 000 JPY
  • 250,00 THB
  • 250,00 TWD
  • 500,00 PHP

Ниже приводится инструкция по обновлению настроек микроплатежей:

1. Войдите в учетную запись PayPal.
  2. Нажмите Профиль в верхней части страницы, затем выберите Профиль и настройки.
  3. Нажмите Мои настройки.
  4. Нажмите Обновить в разделе «Мои настройки завершения операций».
  5. Выберите настройки платежа, которые необходимо использовать.
  6. Нажмите Обновить настройки.
  7. Нажмите Да для обновления настроек.

Вы можете обновлять настройки раз в полгода.

Fox
Был
1 тема
38 сообщений
На сайте 5 месяцев

Ранее немного по другому было, надо прогуглить как их подключить сейчас и какие будут комиссии и доступен ли рубль для микроплатежей.

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
PayPal на суммы менее:

В списке нет рублей, может поэтому?

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев

Сейчас я добавил PayPal тут так как для пользователей из города Нью-Йорк это оказалась чуть ли не единственная возможность сделать оплату (карты не фурычат у нас ихние)

Fox
Был
1 тема
38 сообщений
На сайте 5 месяцев
PayPal на суммы менее:

В списке нет рублей, может поэтому?

может быть по этому, он часто меняет правила игры, раньше было 12 долларов а не 4 и рубли были, надо в службу поддержке узнать будет.

Fox
Был
1 тема
38 сообщений
На сайте 5 месяцев

Сейчас я добавил PayPal тут так как для пользователей из города Нью-Йорк это оказалась чуть ли не единственная возможность сделать оплату (карты не фурычат у нас ихние)

Ну вот это самый главный аргумент для добавления в коробку его :-)

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
добавления в коробку его

Третья в коробке точно будет, просто я не тороплюсь. Прислушиваюсь чего хотят пользователи компонента. И анализирую аудиторию. Сегодня добавь без знакомства с ситуацией, завра все будут говорить про другую систему.

А так, она (пайпал) пока у меня в приоритете на добавление.

Fox
Был
1 тема
38 сообщений
На сайте 5 месяцев
добавления в коробку его

Третья в коробке точно будет, просто я не тороплюсь. Прислушиваюсь чего хотят пользователи компонента. И анализирую аудиторию. Сегодня добавь без знакомства с ситуацией, завра все будут говорить про другую систему.

понятно, ок

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
Рейтинг: 27
На сайте 5 месяцев

А почему не РОБОКАССА? Сравнивал расценки и отзывы разных систем, и РОБОКАССА выглядела наиболее выгодно и солидно, особенно по тарифам. Есть там даже Доброкасса, которая как раз под Донат самое то..!

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
Цитата: vikont
А почему не РОБОКАССА?

Пайпал пока больше подходит под то, что им могут воспользоваться пользователи европы, снг, сша, азии и пр.

Робо больше под русскоязычных заточено. Посмотрим, пока определяюсь.

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 5 месяцев
Робо больше под русскоязычных заточено. Посмотрим, пока определяюсь.

Сколько стоит вывести Платежную систему из платных в бесплатные? Может быть проголосуем и скинемся?

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев

Еще 1 аргумент в пользу яндекс, вебмани и пайпал — не нужно каких то дополнительных регистраций магазинов и прочего внутри платежных систем - достаточно иметь кошелек.

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 5 месяцев
достаточно иметь кошелек

Для этого надо зарегистрироваться :) а какой гемор с этим у Вебмани… это отдельная тема… :)

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
789 сообщений
На сайте 6 месяцев
Цитата: vikont
Сколько стоит вывести Платежную систему из платных в бесплатные?

Я думал над этим. И думаю кстати.

Мне даже сейчас очень важен интерес к моим (вашим) компонентам. Здесь складывается замечательная аудитория.

Давайте так, я могу выложить еще систему, но мне тогда нужна взамен ваша (не только ваша vikont) поддержка. И я не обязательно про финансовую поддержку говорю.

Складывается такая ситуация (опять не про тех кто последнее время со мной постоянно, вы молодцы), что когда вопросов нет — все сидят тихо, многие даже ленятся лайк поставить, я уж не говорю про комментарий или отзыв. Стоит только чуть накосячить — везде могут написать)

Вообщем ставлю задачу на размышление: придумайте мотивацию на тему — все кто со мной получают бонусы в виде платных дополнений бесплатно) Так сказать поощрение активных пользователей.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-25 из 105

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Бесплатнометр

Хотите поддержать выход и поддержку бесплатных дополнений для InstantCMS?
Рухнул сайт? Пишите на форуме, и не забудьте скопировать текст-ошибки и (или) подробно описать проблему.

Кто онлайн

InstantCMS (c) 2018 | Template create on SiteKreator addon