Мобильное Android приложение для сайта на InstantCMS

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
Рейтинг: 390
На сайте 3 года

Поговорим?

Давно таится и такая разработка у меня.

Видел приложение у SmartControl, в целом он все правильно думаю делает, но у меня в планах совсем другая реализация.

vikont
Был
За помощь админу За активное участие
9 тем
351 сообщение
Рейтинг: 40
На сайте 3 года
Цитата: kreator
Видел приложение у SmartControl, в целом он все правильно думаю делает, но у меня в планах совсем другая реализация.

У SmartControl хорошая разработка, но тяжелая в реализации и поэтому дорогая! Я пользуюсь PWA! Дешево и сердито! Главное все работает, не нужны никакие интеграции полей и разных внешних дополнений! В любой момент на сайте можно сделать любые изменения и в мобильном варианте все будет работать!!!

Конечно, есть небольшой нюанс, который требует либо наличия мобильного шаблона, либо вдумчиво расставить права в виджетах, чтобы не заграмождать экран мобилки. И просто необходимо мобильное меню, так как на мобильных устройствах большая часть управления контентом сайта достигается за счет меню!

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
81 сообщение
Рейтинг: 38
На сайте 3 года

Отчасти мобильное найтивное приложение нужно только там где нужна реальная скорость найтивного SDK, а так лучше сделать грамотный шаблон для мобильной версии, возможно например на reactjs или vuejs и подключить PWA для оффлайн работы и этого хватит на 100500% для любого сайта который делается на инстант.

myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
Автор: kreator
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года

Кстати, если есть те, у кого есть возможность задонатить 30$ (знаю что там стоит 25$) на открытие аккаунта разработчика в GooglePlay, то сделайте этот донат. Это значительно ускорит процесс движения в создании приложения.

Сделайте донат только в том случае, если не планируете спрашивать у меня круглосуточно: «Когда же выйдет приложение или его обновление», и у вас нет терпения. Все делаю своим чередом по наличию времени. По времени пока ничего сказать не могу, так что при донате помните, что это может быть не быстро. (А может и быстро, как пойдет).

Со своей стороны обещаю что данный донат пойдет именно по целевому назначению, и буду информировать вас о процессе. А так же компенсирую данную сумму кратно в виде доступа к платным расширениям для будущего мобильного приложения.

unlocked
Был
Нет тем
44 сообщения
Рейтинг: 12
На сайте 3 года

Я, конечно, понимаю желание взяться за всё и сразу, но, может юзерпэй и мультишоп довести до конца...

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года
Цитата: unlocked
юзерпэй

Работа идет.

мультишоп довести

Конечно будет доведен до того состояния в котором он должен быть.

за всё и сразу

Если бы я занимался только одной вещью, то не было бы никогда никакого продолжения… Да и начала бы не было.

unlocked
Был
Нет тем
44 сообщения
Рейтинг: 12
На сайте 3 года

Безусловно, но приложение это больно затратно по времени, а например сбор пожертвований на то или иное дело сильно проще, тем более у вас уже есть наработки )

Редактировалось 1 раз, последний: 22:40
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года
но приложение это больно затратно по времени

Совершенно верно. Я может не указал, по нему процесс идет по свободному времени. Явно не в приоритете перед другими делами.

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
81 сообщение
На сайте 3 года

Тут все не так сделано, по первых нужно было описать функционал приложения, варианты его уникализации под сайты и т.д. Просто скрин который сделан, можно сделать за 2 минуты обычным конструктором. Попробуй представить что ты делаешь кейс с описанием например для того же кикстартера, когда люди увидят что должно быть на выходе тогда имеет смысл говорить о донатах.

myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года
Цитата: maxisoft
смысл говорить о донатах

Значит пока молчим. Все правильно. Делаем выводы и действуем как хотим.

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года
нужно было описать функционал приложения, варианты его уникализации под сайты и т.д.

Правильное замечание.

Но.

На правах того я планирую (!) делать мобильное приложение для вас и бесплатно. Следовательно думаю если я зарегистрирую аккаунт в PlayMarket не за свой счет то не вижу ничего в этом ничего предосудительного. В иных случаях мне там аккаунт не нужен, поэтому ни в коем случае не рассматриваю этот донат как средство обогащения. Не будет там аккаунта у меня — это изменит лишь время и качество разработки.

Поэтому я четко и прямо с первого поста пишу как есть.

vikont
Был
9 тем
351 сообщение
На сайте 3 года
если я зарегистрирую аккаунт в PlayMarket

Для меня новость, как наверно для большинства — Гугл не только имеет свой процент с продажи, так еще и аккаунты платные! Хорошо жить не запретишь....

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года
Цитата: vikont
так еще и аккаунты платные

Да, регистрация аккаунта = 25$ (единоразово), тогда как например регистрация аккаунта в AppleStore стоит 100$ ежегодно.

vikont
Был
9 тем
351 сообщение
На сайте 3 года
можно сделать за 2 минуты обычным конструктором

Вы про конструктор шаблонов от R2? Лично я категорически против шаблонов, работа которых зависит от каких либо плееров! Если конструктор делает готовый открытый код, тогда другое дело.

Редактировалось 1 раз, последний: 19:25
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года
за 2 минуты обычным конструктором

Скорее всего он имел ввиду конструкторы мобильных приложений.

nmsk
Был
За активное участие
9 тем
124 сообщения
Рейтинг: 9
На сайте 3 года
если я зарегистрирую аккаунт в PlayMarket

Для меня новость, как наверно для большинства — Гугл не только имеет свой процент с продажи, так еще и аккаунты платные! Хорошо жить не запретишь....

А на расходы того-же гугла на проверку новых приложений не нужно обращать внимание? :)

Мне кажется вполне адекватная мера и цена.. 

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
81 сообщение
На сайте 3 года
Вы про конструктор шаблонов от R2? Лично я категорически против шаблонов, работа которых зависит от каких либо плееров!

Буду честен я вообще не понимаю для чего данная разработка, в том виде в котором она есть это не более чем игрушка, котора как по мне наносит больше вреда для сайта чем пользы.

vikont
Был
9 тем
351 сообщение
На сайте 3 года
наносит больше вреда для сайта чем пользы

Я не программист, и когда появилась разработка, сначала воодушевился, но когда въехал в ее идеологию, то появилось ощущение, что предлагают скушать пирожок завернутый в бумагу, но бумагу разворачивать нельзя... 

Злодей
Был
8 тем
40 сообщений
Рейтинг: 10
На сайте 3 года

Так будет разработка? Я бы поддержал проект...

Разводы девушек shalava.pro
kreator
Был
Администраторы
Разработчики
162 темы
972 сообщения
На сайте 3 года
Цитата: Злодей
Так будет разработка?

Как то вяло все идет… чуть подождем, может еще народ со временем подтянется.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.