Компонент "ForumKreator" / Обсуждение

Вместо комментариев обсуждение на форуме

#1412 от 21:57
vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
Рейтинг: 31
На сайте 10 месяцев

Возможно ли, чтобы после создания статьи в блоге автоматически создавалась бы тема на форуме и она использовалась бы вместо комментариев для обсуждения статьи.? На странице статьи внизу отображались бы последние сообщения из темы форума.

Делаю сайт www.torg64.ru/ и мультиЛэндинг zip63.ru/
vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
Рейтинг: 32
На сайте 10 месяцев
Цитата: vladimird

Возможно ли, чтобы после создания статьи в блоге автоматически создавалась бы тема на форуме и она использовалась бы вместо комментариев для обсуждения статьи.? На странице статьи внизу отображались бы последние сообщения из темы форума.

А надо? Вдруг статья в блоге никого не заинтересует! А вот когда начнут писать в комментариях, есть смысл мгновенно создать тему на форуме и уведомить посетителя, что в данный момент он автоматически пишет ответ на форуме.

То что писал Ladырю, то повторю и здесь, Форум на сайте, тем более таком как Инстант, должен быть расширенным продолжением всех комментариев на сайте (Должно включаться опционально), а в комментах оставлять укороченные варианты постов. Так же, когда опубликован хороший пост, по формату подходящий под новость или статью, надо иметь возможность публиковать в соответствующем типе контента...

Автор: vladimird
vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев

Соглашусь, автоматически создавать не нужно. Только когда кто-то напишет хотя бы один коммент к статье, тогда и создавать. Это не принципиально. А в остальном — это считаю сдравым смыслом. Как такое сделать?

lakomet
Был
2 темы
90 сообщений
Рейтинг: 18
На сайте 10 месяцев
Как такое сделать?

При написании статьи, отключаете коментарии, создаёте на форуме тему, а в тип контента статьи, добавляете поле-ссылку на тему в форуме. Поле оформляете кнопкой с надписью «Коментарии» или «Обсуждение». 

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев
Цитата: lakomet
Как такое сделать?

При написании статьи, отключаете коментарии, создаёте на форуме тему, а в тип контента статьи, добавляете поле-ссылку на тему в форуме. Поле оформляете кнопкой с надписью «Коментарии» или «Обсуждение». 

:-) это я так могу, но это каждый раз нужно будет вручную создавать тему. А если у меня будет много авторов, которые пишут статьи?

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев

Кстати. Если такое реализовать, то с помощью форума можно будет организовать и что-то вроде «вопрос-ответ».

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев
Цитата: lakomet

… ага! И интернет в принципе не нужен, друг к другу с флешками будем бегать и заодно пообщаемся… форум тоже ни к чему....  

Мы тут обсуждаем, как сделать удобно и оптимально, а не как создать себе кучу работы...

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев
Цитата: vikont
Мы тут обсуждаем, как сделать удобно и оптимально, а не как создать себе кучу работы...

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев

Все же хочется поинтересоваться у самого креатора. Будет такая возможность или нет?

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
Рейтинг: 324
На сайте 11 месяцев
Будет такая возможность или нет?

Этого пока я тоже не знаю. Тема интересная. Темы повязаны на теме-топикстартере.

И вообще для такой «затеи» думаю лучше делать отдельное дополнение.

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев
Цитата: kreator
лучше делать отдельное дополнение.

Какой-то другой компонент будет? или какое-то дополнение к форуму, устанавливаемо дополнительно?

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 11 месяцев
Какой-то другой компонент будет?

Да, другой, к форуму его прикручивать ни к чему.

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев

если честно идею не понял, зачем нужен бругой компонент, чтобы вместо стандартных комментариев были ответы в форуме. Но вам виднее и главное чтобы работало.

Будем ждать :-)

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 11 месяцев
Будем ждать :-)

Что ждать? У меня нет в планах делать новую систему комментирования)

А форум на типе контента я пробовал делать, затея не из лучших.

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев

не. новая не нужна. Мне форум милее :-) А может можно как-то с помощью хуков, чтобы создавалась новая тема на форуме, для обсуждения какой-либо записи какого-либо типа контента?

kreator
Был
Администраторы
Разработчики
134 темы
788 сообщений
На сайте 11 месяцев
А может можно как-то с помощью хуков

А вот это можно сделать.

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев
Цитата: kreator
А может можно как-то с помощью хуков

А вот это можно сделать.

Приятная новость. Как только подниму проект новый к концу года, тогда приду за этим решением к вам.

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев

это еще не готово? Когда будет новая версия форума с этим дополнением?

vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев
это еще не готово? Когда будет новая версия форума с этим дополнением?

Много людей хочет задать такой и подобные вопросы! А Креатор не только отмалчивается, но уже и не появляется на сайте!...

Поэтому вы чувствуете некую напряженность на сайте! И даже негатив. Потому как обманутые надежды, не выполненные обещания и прочие НЕ...!

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
81 сообщение
Рейтинг: 37
На сайте 10 месяцев

Народ не кипишуйте, на самом деле может быть много причин по которым нет человека в сети. Сам был в подобной ситуации, поехал по делам на пару дней в другую страну, все закончилось 1.5 мес. реанимации и еще 3 мес. больницы. Появится всем все скажет.

myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев
Цитата: maxisoft
поехал по делам на пару дней в другую страну, все закончилось 1.5 мес. реанимации и еще 3 мес. больницы

Теперь я, наконец, знаю, почему вы исчезли и не выполнили свое обещание 3 года назад! Хотя могли и ответить!  Я не в притензии, но факт остается фактом.

Так и Креатор, мог бы пару слов написать, ведь знает, что его ждут, кому то, что то обещал! Ведь 7 дней назад появлялся на сайте!

vladimird
Был
За активное участие
33 темы
287 сообщений
На сайте 10 месяцев

А может кто-то подсказать. Будет ли форум креатлр работать с последней версией инстанта 2.11.0 ?

maxisoft
Был
Разработчики
8 тем
81 сообщение
Рейтинг: 37
На сайте 10 месяцев
Цитата: vikont
поехал по делам на пару дней в другую страну, все закончилось 1.5 мес. реанимации и еще 3 мес. больницы

Теперь я, наконец, знаю, почему вы исчезли и не выполнили свое обещание 3 года назад! Хотя могли и ответить!  Я не в притензии, но факт остается фактом.

Так и Креатор, мог бы пару слов написать, ведь знает, что его ждут, кому то, что то обещал! Ведь 7 дней назад появлялся на сайте!

Есть вещи за которые стыдно, и это одна из них, и я это сделал не из за злого умысла, тем более я воспитан отвечать за свои поступки и дела. Поэтому даже если будет претензия с вашей стороны, я готов обсудить варианты разрешения конфликта даже спустя 3 года. :) 

myinstantcms.ru — Все для instantcms.ru instantapi.ru — API сервисы для instantcms.ru vpshoster.ru/?from=7645 — Дешевый и надежный хостинг для сайтов.
vikont
Был
За помощь админу
8 тем
318 сообщений
На сайте 10 месяцев
Есть вещи за которые стыдно, и это одна из них, и я это сделал не из за злого умысла, тем более я воспитан отвечать за свои поступки и дела. Поэтому даже если будет претензия с вашей стороны, я готов обсудить варианты разрешения конфликта даже спустя 3 года. :)

Хорошо! Это не претензия, а напоминание, что вы обещали довести до ума слайдер контента для главной, Кажется слайдер профи назывался! Знаете, с тех пор так никто ничего и не сделал в этом направлении, а коробочный как был отстойным, так и остался.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Бесплатнометр

Хотите поддержать выход и поддержку бесплатных дополнений для InstantCMS?
Установив бесплатное дополнение не забудьте оставить свой отзыв на форуме. Мне необходима обратная связь от вас.
InstantCMS (c) 2018 | Template create on SiteKreator addon