SiteKreator / Обсуждение

Прошу помочь увидеть результат работы компонента

#1408 от 21:19
best-it
Был
1 тема
11 сообщений
Рейтинг: 1
На сайте 23 дня

Добрый вечер.

Приобрел компонент на распродаже установил. Пробую что-нибудь настроить на примере из вашего блога Помещаем меню действий в удобное место. Скачал скин, загрузил, выполнил настройки по двум скринам и не могу увидеть результат

Такое впечатление, что новые стили не подгружаются.

Подскажите, что я делаю не так? Видео моих настроек. Сайт.

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
Рейтинг: 246
На сайте 2 месяца
Цитата: best-it
Подскажите

В какую позицию вы поставили виджет меню?
Вы включили скин после установки? (зеленая галка в списке)

vikont
Был сегодня
За помощь админу
6 тем
249 сообщений
Рейтинг: 25
На сайте 1 месяц
Подскажите, что я делаю не так? Видео моих настроек. Сайт.

Надо шаблон контейнера в закладке Дизайн вернуть wapper, а не wapper_plain

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
На сайте 2 месяца
что я делаю не так?

Я на странице урока точ в точ настройки прописал, там видно и какие шаблон выбрать и какие стили применить.

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
На сайте 2 месяца
Цитата: vikont
а не wapper_plain

как раз wrapper_plain тут

vikont
Был сегодня
За помощь админу
6 тем
249 сообщений
На сайте 1 месяц
Цитата: kreator
как раз wrapper_plain тут

Понял разницу! Просто иногда при wapper_plain меню исчезает, зависит от шаблона.

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
На сайте 2 месяца
Цитата: vikont
меню исчезает

В этом случае wrapper_plain не скрывает заданный в меню класс «skam», поэтому так достаточно.

Автор: best-it
best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня
В какую позицию вы поставили виджет меню?Вы включили скин после установки? (зеленая галка в списке)

Виджет Меню действий настраивал тот, что по-умолчанию для всех страниц сайта. Расположен он под Главным меню.

Скин включен.

Я сравнил еще раз два скрина из статьи и свои настройки. Отличий не вижу, потому и попросил помощи. Слева ваши настройки, справа — мои.

В приложенном мною в первом сообщении ролике все это тоже видно, я постарался показать все свои настройки.

vikont
Был сегодня
За помощь админу
6 тем
249 сообщений
На сайте 1 месяц

Поймал у себя, что при редактировании записи типа контента Video от InstantVideo2 меню действий исчезает

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Жаль, интересная вещь, но у меня так и не работает. Причем не работает не именно конкретный скин, а вообще SiteKreator не оказывает никакое влияние на сайт. Хотя в настройках все нормально. Можете хотя бы подсказать какой механизм работы вашего компонента? Чтобы понять, в какую сторону копать. Я, например, пробовал включить в общих опциях «HTML блок перед закрываюшим тегом head»

<h3>SiteKreator test</h3>

и это не срабатывает. В исходнике никаких намеков:

(кеширование на сайте отключено)

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Комиссия по вопросам семьи</title>
<meta http-equiv=«Content-Type» content=«text/html; charset=utf-8»>
<meta name=«viewport» content=«width=device-width, initial-scale=1.0»>
<!--[if lt IE 9]>
<script src="//cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/html5shiv/r29/html5.min.js"></script>
<script src="//cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/livingston-css3-mediaqueries-js/1.0.0/css3-mediaqueries.min.js"></script>
<![endif]-->
<meta name=«keywords» content=«семья, защита, защита материнства, защита детства, ребенок, дети, матери, отцы, мама, папа, материнство, детство, Церковь, Русская Православная Церковь, Православие, РПЦ, храм, епархия, Москва, Московская область, заповеди, Евангелие, Новый Завет, Христос, Бог»>
<meta name=«description» content=«Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Московской епархии»>
<link rel=«search» type=«application/opensearchdescription+xml» href="/search/opensearch" title=«Поиск на Семья — домашняя церковь» />
<link rel=«stylesheet» type=«text/css» href="/templates/default/css/theme-text.css?1542908473">
<link rel=«stylesheet» type=«text/css» href="/templates/default/css/theme-layout.css?1542908473">
<link rel=«stylesheet» type=«text/css» href="/templates/default/css/theme-gui.css?1542908473">
<link rel=«stylesheet» type=«text/css» href="/templates/default/css/theme-widgets.css?1542908473">
<link rel=«stylesheet» type=«text/css» href="/templates/default/css/theme-content.css?1542908473">
<link rel=«stylesheet» type=«text/css» href="/templates/default/css/theme-modal.css?1542908473">
<script type=«text/javascript» src="/templates/default/js/jquery.js?1542908473" ></script>
<script type=«text/javascript» src="/templates/default/js/jquery-modal.js?1542908473" ></script>
<script type=«text/javascript» src="/templates/default/js/core.js?1542908473" ></script>
<script type=«text/javascript» src="/templates/default/js/modal.js?1542908473" ></script>
<script type=«text/javascript» src="/templates/default/js/messages.js?1542908473" ></script>
<script type=«text/javascript» src="/templates/default/js/widgets.js?1542908473" ></script>
<script type=«text/javascript» src="/templates/default/js/rating.js?1542908473" ></script>
<script type=«text/javascript» src="/templates/default/js/slider.js?1542908473" ></script>
<meta name=«csrf-token» content=«a56a4523848e3b3546a64f697ad080db986c6268ed6d0fb7489afce4a596b720» />
<style>#body section {
float: left !important;
}
#body aside {
float: right !important;
}
#body aside .menu li ul {
left: auto !important;
}
@media screen and (max-width: 980px) {
#layout { width: 98% !important; min-width: 0 !important; }
}
</style>
</head>

Мои настройки:

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
На сайте 2 месяца

Админка — компоненты — события = все там включено?

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

ага! вот где оно может быть. Видимо нужно здесь обновить. Сейчас так:

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Ура, заработало! И тестовый заголовок вылез и настройки скина сработали!

Огромное спасибо за помощь!

Я совсем недавно начал изучать Instant, поэтому тыкаюсь не понимая, как оно устроено.

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Добрый день.

"— В скине заложен скрипт, который определяет меню, которое мы вывели на странице с селектором skam, и перемещает его под заголовок h1 страницы"

Возможно ли доработать js скина, чтобы для страниц просмотра отдельных фотографий скин корректно срабатывал?

Сейчас получается скрипт правильно работает в разделе Фото, затем в конкретном Альбоме, а вот когда мы выбираем отдельное фото, открывается страница с фото, где ее можно скачивать, здесь модифицированное меню действий делается невидимым, им нельзя воспользоваться и оно сдвигает «хлебные крошки» вправо. Я правильно понял, это потому что на этой странице в отличие от других не выведен вверху заголовок с тегом h1? Этот тег есть только на самой фотографии, прям поверх ее.

Адрес страницы: http://k7ya.ru/photos/1-aptekarskii-ogorod.html

Возможно ли модернизировать Вашу функцию для страницы просмотра отдельной фотографии?

$(function(){
var target_menu = '#controller_wrap > h1:not(#group_profile_title), #controller_wrap #user_profile_title';
$(target_menu).after('<div></div>');
$('.skam_menu').html($(".skam"));
});

Здесь работает как нужно

Здесь уже не работает

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
На сайте 2 месяца

А там какое меню по-умолчанию? Напомните скрином.

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Меню справа

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
На сайте 2 месяца
var target_menu = '#controller_wrap > h1:not(#group_profile_title), #controller_wrap #user_profile_title';

Подсказываю суть: в этой строчке перечисляются селекторы, после которого надо вставить меню. На этой странице нет таких селектором, поэтому не работает. Добавьте еще селектор нужно блока после котого вывести меню.

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Это я ошибся, выбрал главное вместо меню действий, восстанавливая как было.

Сейчас вот по-умолчанию, меню действий

http://k7ya.ru/photos/2-aptekarskii-ogorod.html

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Подсказываю суть: в этой строчке перечисляются селекторы, после которого надо вставить меню. На этой странице нет таких селектором, поэтому не работает. Добавьте еще селектор нужно блока после котого вывести меню.

Спасибо! Пришлось морщить лоб и изучать работу с селекторами jQuery

Как-то так:

var target_menu = '#controller_wrap > h1:not(#group_profile_title),#album-photo-item > meta:eq(-1),#controller_wrap #user_profile_title';

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
На сайте 2 месяца
Пришлось морщить лоб и изучать работу с селекторами jQuery

Поверьте это намного лучше когда подсказали, а не просто написали как - зато теперь вы и это знаете)

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Полностью согласен!

Теперь морщу лоб и напрягаю остатки извилин, чтобы научиться делать отступ пунктов меню действий от блока после которого он выводится. Если на ПК еще ничего, то на мобильном шаблоне первый пункт меню уехал под предыдущий блок. Некрасиво получается.

vikont
Был сегодня
За помощь админу
6 тем
249 сообщений
На сайте 1 месяц
Некрасиво получается.

Предполагается, что Меню действий располагается над контентом, а не под ним! В этом ваша ошибка.

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Над контентом, но программно после определенного в скрипте селектора. Вот пытаюсь это состыковать.

Вывод одиночного фото: http://k7ya.ru/photos/1-aptekarskii-ogorod.html

Здесь контент начинается с фотографии. И прицепится «после» какого селектора — не понятно. Выше идет цепочка «крошек».

Пока после нее не получается вывести.

best-it
Был
1 тема
11 сообщений
На сайте 23 дня

Ладно, пока вывел все менюшки сразу под «крошками». Это «над» всем контентом. Теперь везде однообразно.

Жаль, что нет возможности выводить «под» с регулировкой отступа.

kreator
Сейчас на сайте
Администраторы
Разработчики
108 тем
667 сообщений
На сайте 2 месяца
выводить «под» с регулировкой отступа

Так добавьте к этому блоку стиль для отступа.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.